ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

27 марта 2024

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

Поддерживается формирование ЭПД на основании документа реализации, в том числе, нескольких, с автозаполнением информации о товарах – это не позволяет делать функциональность типовых конфигураций 1С. Можно отправлять титулы №1, 2, 3 и 4 и отражать частичную приемку груза грузополучателем.

О расширении «Мастер ТТН»

«Мастер ТТН» – расширение для формирования и ведения учета перевозочных документов всех видов (ТН, ТТН, ЭТрН). Позволяет гибко настроить автозаполнение реквизитов ТН и ТТН для печати.

Поддерживает регистрации нескольких перевозок на одну финансовую реализацию (в виде УПД, например), а также одной перевозки на основании нескольких финансовых реализаций.

С помощью «Мастера ТТН» можно сформировать из одной отгрузки все сопроводительные документы, включая реестр и доверенности. Для каждого пользователя ИБ (менеджера) можно настроить доверенности указания подписей ответственных лиц (руководитель, главный бухгалтер, кладовщик).

Поддерживаются типовые решения: Бухгалтерия 3.0 (ПРОФ и КОРП), УТ 11, УНФ 3.0, КА и ERP 2.5. Планируется версия для внедрения в нетиповые конфигурации на управляемых формах.
 

Подробнее о решении

Дополнение к «Мастер ТТН» для работы с ЭПД

В последнем обновлении решения появилась возможность формировать электронную транспортную накладную (ЭТрН) и отправлять данные через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

 

 

ЭТрН может быть сформирована на основании документа реализации с заполнением информации о товарах, что не позволяет делать функциональность типовых конфигураций 1С.

Также поддерживается формирование ЭТрН на основании документа «Транспортная накладная» расширения Мастер ТТН, что дает возможность одновременно распечатать ТТН, чтобы иметь как бумажный, так и электронный документ

Поддерживается отправка титулов №1, 2, 3 и 4 и возможность частичной приемки груза грузополучателем.

 

 

Каждый титул может содержать свою уникальную информацию о грузе, отправителе, получателе и других данных. Это позволяет более гибко настраивать процесс перевозки грузов и упрощает работу с документами.

Важно: Функциональность ЭПД предоставляется как доп. лицензия к продукту Мастер ТТН и не продается без уже имеющийся лицензии на Мастер ТТН. Лицензия активируется на каждого пользователя информационной базы.

Преимущества использования ЭПД

Удобство и быстрота оформления документов. ЭТрН можно создать и отправить в электронном виде, что значительно ускоряет процесс оформления документов и экономит время.

Сокращение затрат на бумагу и печать. Использование ЭТрН позволяет отказаться от бумажных документов, что снижает затраты на бумагу и печать.

Улучшение контроля за перевозками грузов. ЭТрН содержит информацию о грузе, отправителе, получателе и других данных, что позволяет более эффективно контролировать процесс перевозки грузов.

Упрощение процесса обмена информацией между участниками перевозки. ЭТрН может быть отправлена всем участникам перевозки, что упрощает процесс обмена информацией и ускоряет процесс доставки груза.

Сокращение ошибок при оформлении документов. ЭТрН формируется автоматически на основе данных, что снижает вероятность ошибок при оформлении документов.
 

Подробнее о решении «Мастер ТТН»

Последние записи

У вас есть вопросы?

Оставьте заявку, заполнив форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время!