Фирма «1С» запустила новый YouTube-канал для разработчиков 1С

12 августа 2022

Фирма «1С» запустила новый YouTube-канал для разработчиков 1С

В открытый доступ выложены материалы для разработчиков, ранее доступные только зарегистрированным пользователям портала developer.1c.ru. Фирма «1С» обещает развивать и систематизировать новый канал. Рассказываем, что на нем есть уже сейчас.

Хотели, как лучше, а получилось даже лучше, чем хотели

В начале августа фирма «1С» сообщила о том, что из-за вынужденной замены видеохостинга некоторые записи вебинаров и конференций на портале developer.1c.ru перестали быть доступными. Администраторы ресурса пообещали наладить все максимально быстро.

Однако в итоге результат превзошел исходные ожидания – фирма «1С» приняла решение выложить все материалы на YouTube без каких либо ограничений: «Об этом было очень много пожеланий – так что выжимаем из ситуации с вынужденной сменой видеохостинга пользу», – говорится в сообщении официального телеграм-канала «1С».

Все видео с портала developer.1c.ru уже опубликованы на YouTube-канале «Сообщество 1С-разработчиков».

Что на канале «Сообщество 1С-разработчиков» есть сейчас

На момент публикации данной новости на канале доступно более 80 роликов. В основном это записи докладов с конференций для разработчиков, которые фирма «1С» проводит с 2020 года.

 

Главная страница YouTube канала «Сообщество 1С-разработчиков»

 

Все видео разбиты на несколько тематических плейлистов:

  • 1C:Вебинары – 22 видео
  • 1C:SysDevCon 2021 – 10 видео
  • 1C:SysDevCon.2 – 14 видео
  • 1C:DevCon.2 – 16 видео
  • 1C:DevCon 2020 – 22 видео

Что осталось на портале developer.1c.ru

Портал для разработчиков developer.1c.ru, кроме доступа к видеоматериалам и разного рода рекомендаций по организации работы, содержит еще один важнейший раздел – раздел «Лицензии».

Фирма «1С» предоставляет сертифицированным разработчикам 1С бессрочный комплект лицензий 1С:Предприятие за 630 рублей, а также дает скидку на сервер-мини 80%. Лицензии в данном комплекте – программные. И именно на developer.1c.ru содержатся все необходимые данные для активации и регистрации полученных ключей.

Напомним, что для получения комплекта разработчика необходимо иметь один из сертификатов 1С: 1С:Специалист по платформе, 1С:Эксперт по технологическим вопросам или 1С:Эксплуататор крупных информационных систем.

Обо всех сервисах для разработчиков 1С можно узнать на портале developer.1c.ru.
 

Новый YouTube-канал с видеозаписями мероприятий «Сообщество 1С-разработчиков»

Последние записи

У вас есть вопросы?

Оставьте заявку, заполнив форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время!